Рынок говорит о дефиците кадров, компании жалуются, что не могут найти людей, а студенты ходят на ярмарки вакансий и всё равно остаются без работы. Нам кажется, проблема не в людях и не в количестве вакансий. Проблема в том, как устроен сам формат
«Компании делают стандартный стенд, говорят, что у них есть вакансии, стажировки, какие-то программы. Иногда добавляют, чем они занимаются. Но из этого описания невозможно понять главное - что это за место и подходит ли оно тебе. Нет ответа на вопрос, какая там культура, кого они берут, как развивают, какие у них правила. И в итоге ты смотришь на 10–15 таких стендов и не видишь между ними никакой разницы» – отметила партнёр компании Zetic Надежда Иоффе